Bilbao BBK Live

Cuando:
11 de julio de 2024 a las 18:00 – 13 de julio de 2024 a las 23:59
2024-07-11T18:00:00+02:00
2024-07-13T23:59:00+02:00
Donde:
Kobetamendi (Bilbao)
Kobeta
30, 48002 Bilbo, Bizkaia
España
Bilbao BBK Live @ Kobetamendi (Bilbao) | Bilbo | Euskadi | España

Horarios de Bilbao BBK Live 2024

JUEVES 11 DE JULIO

Bereziak

Sala BBK

  • 13:00 MARTIN URRUTIA

Kobetamendi

Nagusia

  • 18:25 STIVIJOES
  • 20:25 SEN SENRA
  • 23:00 MASSIVE ATTACK
  • 02:00 THE PRODIGY

San Miguel

  • 17:45 DHARMACIDE
  • 19:15 SHINOVA
  • 21:35 AIR play ‘Moon Safari’
  • 00:50 LOS PLANETAS 30 años de ‘Super 8’
  • 03:35 FOLAMOUR (A/V)

Beefeater

  • 17:30 MARTÍN DE MARTE
  • 19:20 QUERALT LAHOZ
  • 21:55 JIMENA AMARILLO
  • 00:55 MEZERG
  • 03:30 NEXO MALITO presenta: CRRDR + ALTA

Txiki

  • 18:25 NEWDAD
  • 20:30 CYMANDE
  • 23:10 DEATH FROM ABOVE 1979
  • 02:10 SHYGIRL presents Club Shy

Firestone

  • 17:45 EL BUEN HIJO
  • 19:25 ORBIT
  • 22:00 NUNATAK

Basoa

  • 17:00 NESKA
  • 19:30 KETIOV
  • 22:00 SOFIA KOURTESIS dj set
  • 00:30 CORMAC
  • 03:00 DJ TENNIS

Lasai

  • 19:00 THRISTIAN
  • 20:30 BEN HAUKE
  • 22:00 YAW EVANS
  • 23:30 ALETHA
  • 01:00 FACTA & K-LONE
  • 03:00 FYI ROBYN

VIERNES 12

Bereziak

San Miguel Arenal

  • 12:15 PARQUESVR
  • 13:45 LA HABITACIÓN ROJA
  • 15:00 BINGO MUSICAL

St. Petroni Jardines de Albia

  • 13:00 CHANCHA VÍA CIRCUITO
  • 14:30 REPION
  • Vueling Torres Isozaki
  • 14:00 KYNE
  • 15:30 ODDLIQUOR

Kobetamendi

Nagusia

  • 18:30 MELENAS
  • 20:20 KHRUANGBIN
  • 22:40 GRACE JONES
  • 01:30 UNDERWORLD

San Miguel

  • 17:35 EZEZEZ
  • 19:25 MARÍA JOSÉ LLERGO
  • 21:30 PARCELS
  • 00:05 MEUTE
  • 02:50 OVERMONO

Beefeater

  • 17:30 SILITIA
  • 19:25 STANDSTILL
  • 21:35 ALBERT PLA ‘Rumbagenarios’
  • 00:25 RALPHIE CHOO
  • 03:00 SAMANTHA HUDSON
  • 04:10 ORO JONDO
  • 05:30 PARKINEOS

Txiki

  • 18:30 KARAVANA
  • 20:50 JORDAN RAKEI
  • 23:00 EZRA COLLECTIVE
  • 01:45 DERBY MOTORETA’S BURRITO KACHIMBA

Firestone

  • 18:00 STR
  • 20:00 DANIELA PES
  • 22:05 AIKO EL GRUPO

Basoa

  • 17:00 DJ GOSTOSO B2B SENDA FATAL
  • 19:30 OGAZÓN
  • 22:00 DJRUM
  • 01:00 JENNIFER CARDINI
  • 04:00 MARCEL DETTMANN

Lasai

  • 19:00 TONI BASS
  • 21:00 MIGUEL AGNES
  • 23:00 XAMANA JONES
  • 01:00 BALDMAN
  • 03:00 LUCIENT

SÁBADO 13

Bereziak

San Miguel Arenal

  • 12:15 TEO LUCADAMO
  • 13:45 BARRY B
  • 15:00 BINGO MUSICAL

St. Petroni Jardines de Albia

  • 13:00 LISASINSON
  • 14:30 NUDOZURDO

Vueling Torres Isozaki

  • 14:00 MORREO
  • 15:30 SAMURAÏ

Kobetamendi

Nagusia

  • 18:25 ALCALÁ NORTE
  • 20:15 EL COLUMPIO ASESINO
  • 22:35 JUNGLE
  • 01:30 ARCADE FIRE

San Miguel

  • 17:40 AIRU
  • 19:20 ZEA MAYS
  • 21:20 SLOWDIVE
  • 00:15 KIASMOS
  • 03:05 FLOATING POINTS

Beefeater

  • 17:30 OKI MOKI
  • 21:30 LOS BITCHOS
  • 21:30 LEWIS OFMAN
  • 00:30 ALVVAYS
  • 03:10 NERVE AGENT
  • 04:30 BITXEANDO presenta: INÉS HERNAND + DANILESS + DAVID VAN BYLEN

Txiki

  • 18:30 GOOD NEIGHBOURS
  • 20:30 MULATU ASTATKE
  • 23:20 NONAME
  • 01:45 MUJERES

Firestone

  • 17:45 BOYE
  • 19:35 ALBA MORENA
  • 22:00 CHALK

Basoa

  • 17:00 NIKI LAUDA
  • 19:30 GABRIELLE KWARTENG
  • 22:00 BUDINO
  • 01:00 NICOLA CRUZ
  • 04:00 JOHN TALABOT

Lasai

  • 19:00 NATHAN MICAY
  • 21:30 LYDO
  • 00:00 NAZAR
  • 02:00 JASSS